Уважаемые родители будущих первоклассников 2017 - 2018  учебного года!

В соответствии с «Порядком приема граждан в МКОУ Куминская СОШ»  на обучение по образовательным программам начального, основного общего и среднего общего образования»,

прием заявлений в первый класс начинается

с 1 февраля 2018 года

Для подачи заявления и зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) должны предоставить в образовательное учреждение следующий пакет документов:

·        Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);

·        Справка с места регистрации ребенка на закрепленной территории  или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и ксерокопия)

·        Паспорт одного из  родителей (законных представителей) (ксеропия и оригинал)

·        Копии медицинского полиса, СНИЛС, ИНН (данные документы необходимы для заполнения базы данных  обучающихся,  родители предоставляют их  по своему усмотрению)

ВНИМАНИЕ!

Принимается только полный комплект документов.

Заявления принимаются ежедневно с 14.00 до 16.00 в кабинете 113 (приёмная кабинета директора)

Заявления принимаются в электронном и бумажном варианте.

Лица, проживающие на закрепленной территории гп. Куминский,  подают заявление

с 1 февраля 2018 года по 30 июня 2018 года.

Лица, не проживающие на закрепленной территории гп. Куминский, подают заявление

с 1 июля 2018 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

План набора в 1-е классы на 2017-2018 учебный год

Количество 1-х классов

Количество обучающихся

Инструкция для родителей

Родители могут подать заявление:

1.

В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

«Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Портал  государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Муниципальная информационная система «Зачисление в образовательное учреждение»

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

2.

В БУМАЖНОМ ВИДЕ:

При личном обращении в общеобразовательное учреждение

Телефоны для справок:

управление образования

33-7-60, 32-3-79,

техническая поддержка

35-0-41,

по решению спорных вопросов при определении образовательной программы и /или выбора образовательной организации

33-7-60, 32-3-79, 32-3-46

Перечень документов для подачи заявления в школу (в бумажном виде  - оригиналы документов, в электронном виде - скан. копии документов в формате .JPEG или .PDF):

Для зачисления в школу родители (законные представители) (далее – Заявители) представляют заявление при обращении в общеобразовательную организацию (далее – заявление). Заявители дополнительно к заявлению предъявляют:

1.       Родители  (законные представители) закрепленных лиц:

·         оригинал свидетельства о рождении ребенка либо нотариально заверенную копию документа, подтверждающего родство Заявителя (или законность представления прав обучающегося);

·         оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

2.       Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории:

3.       Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории:

·         нотариально заверенные копии документа, подтверждающего родство Заявителя (или законность представления прав обучающегося);

·         документа, подтверждающего право Заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным переводом на русский язык.

Подать заявление в первый класс в школы города в электронном виде через:

Нормативно правовые документы о предоставлении услуг в электронном виде:

ОЗ ХМАО №68-оз от 01.07.2013 Об образовании.

Письмо от 13 мая 2013 года № 08-548.

Распоряжение Правительства РФ от 07.09.2010 N 1506-р.

Распоряжение Правительства РФ от 28.12.2011 N 2415-р.

Распоряжение Правительства ХМАО - Югры от 26.07.2013 N 383-р.

ФЗ от 27.07.2010 N 210-ФЗ.

ФЗ от 29.12.2012 года N 273-ФЗ.

Постановление администрации Кондиского района №1264 от 25 июля 2012 года "Об утверждении административных регламентов"

Постановление администрации Кондиского района №1118 от 6 июня 2014 года "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты администрации Кондинского района"