Тема, цель, задачи школы

Тема школы на 2018 - 2019 учебный год:

«Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях перехода  и реализации  федеральных государственных образовательных стандартов»

Цель:

Создание необходимых условий для совершенствования образовательного пространства школы, обеспечивающего развитие субъектов образовательного процесса в условиях формирования личностно-профессиональных компетенций педагогов и личностно-учебных компетенций обучающихся.

Задачи:

Стратегическая задача: Совершенствование системы образовательного процесса и обеспечение стабильных результатов учебной деятельности, развитие социально-адаптивной и конкурентноспособной личности.

Тактические задачи:

1. Обеспечить доступность и реализацию равных возможностей получения обучающимися качественного образования;

2. Продолжить работу по повышению уровня профессиональной компетентности педагогов, их подготовки для работы в современной информационной и инклюзивной среде;

3. Совершенствовать воспитательную систему через интеграцию учебной, внеучебной и семейной деятельности по формированию духовно-нравственных ценностей;

4. Способствовать формированию здоровьесберегающего пространства школы и созданию в школе адаптивно развивающей среды для детей с ОВЗ,

Дата последнего обновления страницы 17.09.2018