Всероссийский проект "Памяти Героев"
призван почтить память героев, получивших звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны.

Черушников Александр Григорьевич 01.12.1918 гр.

Полный кавалер Ордена Славы

Награжден орденом Отечественной войны 1 й степени,

Славы 1-й, 1-й и 3-й степеней, медалями.

Ссылка на сайт Герои страны http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=15858

сайтYouTube https://youtu.be/EdVQnIpAQKs

Видеофильм "Дорога памяти"

Информационный проект «Пионеры – герои Великой Отечественной войны».

В рамках празднования 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.

В МКОУ Куминская СОШ -  с 11 марта по 18 марта 2020года был организован информационный проект «Пионеры – герои Великой Отечественной войны».

Бала организованна лекторская группа в составе  6-11 классов: Гусева Анна, Маврина Вероника, Боярских Наталья, Уткина Диана - 6 класс. Макеева Дарья, Селезенев Максим, Маврин Савелий -8 класс. Свалова Дарья, Никачева Елена- 9класс. Макеева Екатерина, Крылова Арина, Болтенкова Тамара- 10 класс. Сидоренкова Анастасия, Мещерякова Елизавета, Округина Карина – 11 класс. Каждый день ребята – лекторы приходили в классы с 1-11 и рассказывали о пионерах - героях, показывали презентации.

Творческая группа « Я - Человек» - подготовила материал и оформила стенд «Пионеры – герои Великой Отечественной войны» с атрибутами советского времени.

18.03. 2020- состоялся конкурс чтецов «Эти строки, опаленные войной», посвященные юным пионерам героям ВОВ среди 1-6 классов. Целью конкурса было укрепление нравственно - патриотических чувств учащихся, формирование знаний о Великой Отечественной войне, воспитание любви к Родине, чувства гордости за свой народ, уважение к героическому прошлому страны.

Все участники, а их было 9, порадовали своим исполнением.

Результаты следующие:

ФИ участника

Демирчян Никита

Овчарова Василиса

Уткина Кристина

4

Ибатуллина Ирина

5

Потапова Вероника

6

Колокольцева Мирослава

4

7

Боярских Андрей

8

Исаченко Арина

9

Маврина Вероника

6

3

Каждое выступление было особенным, ярким, запоминающимся. Но самое главное- ребята смогли передать в своём исполнении весь героизм, отвагу и мужество пионеров – героев. Победители и призёры награждены почетными грамотами.

Дата последнего обновления страницы 13.01.2021