Поведение - это зеркало, в котором

каждый показывает свой лик.

(Гёте)

Основные направления развития воспитания в школе:

Цель: создание условий для формирования нравственно и физически здоровой, социально - адаптированной личности.

Задачи:

1. Создать условия для интеллектуального и физического развития детей.

2. Приобщать детей к общечеловеческим ценностям, способствовать формированию у них основ культуры и общения, умений построения межличностных отношений.

3. Способствовать формированию самосознания, осознания собственного "я", оказывать помощь ребенку в самоопределении и самореализации.

4. Способствовать повышению роли ученического самоуправления в планировании и анализе жизнедеятельности класса и школы.

5. Создавать условия для проявления творческой индивидуальности каждого ученика.

6. Привлекать учащихся к здоровому образу жизни, способствовать формированию осознания здоровья, как одной из главных жизненных ценностей.

7. Создать условия для открытого воспитательного простанства, в котором родители принимают активное участие.

духовно-нравственного воспитания школьников "Возрождение"

Дата последнего обновления страницы 10.12.2018