Организация летнего отдыха

Да здравствует лето, каникулы и отдых!

Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Летние каникулы - это своеобразный мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим.   Чтобы дети Куминской школы смогли активно отдохнуть в летний период, при школе  были организованы 2 смены лагеря дневного пребывания детей. Для ежедневного приятного отдыха детей были обустроены игровые комнаты и комнаты отдыха. Каждое утро начиналось с физической зарядки и профилактической минутки, после которой дети шли на завтрак. После него начинается самое интересное - оздоровительный час, музыкальный час, творческие мастерские, игры и развлечения. Ребята участвовали в тематических мероприятиях, где показывали свои таланты. Они участвовали в мероприятиях, направленных на духовно-нравственное, культурное, интеллектуальное и спортивное воспитание. Здесь детям прививают любовь к Родине, спорту и искусству.
     Жизнь в летнем лагере дневного пребывания была насыщена событиями и приятными встречами: на 1 и 2 смену  в лагерь приходили сотрудники пожарной части гп.Куминский и проводили с детьми познавательные беседы на тему мер безопасности в летний период, показывали обучающие видеоролики, рассказали о своей работе с  демонстрацией работы спец.техники.  Участковый уполномоченный рассказывал детям о правилах поведения на дорогах и транспорте, о соблюдении правил безопасности в летний период.
    На 1 и 2 смене, особенно в дни выпускных экзаменов большую помощь в проведении мероприятий оказывал, центр культуры и молодежи «Камертон». Они готовили  интересные программы, конкурсы викторины и проводили детские дискотеки.  На 1 и 2 смене, в рамках сотрудничества проводили с детьми интересные тематические мероприятия сотрудники Куминской библиотеки филиал №1.

Незабываемое впечатление осталось у ребята о проведенном времени в школьном летнем лагере. Они многое узнали, многому научились. Ребята загорели, окрепли, подросли.
Некоторые родители говорили, что их дети готовы посещать его даже в воскресенье.
    Также при школе в июне месяце был сформирован молодежно-трудовой отряд, куда ходили ребята старше 14 лет. Они занимались благоустройством территории школы и гп.Куминский.
    Большое внимание уделяется и малозатратным формам организации летнего отдыха детей. В июне и июле месяце в школе работал спортивный клуб «Юниор», который посетили более 45 человек.

Впереди у ребят ещё месяц отдыха, а это значит, что их ждут новые встречи и много нового и интересного.

Постановление Администрации Кондинского района №1797 от 28.12.2015 г.   "О порядке организации отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории муниципального образования Кондинский район"

ПАМЯТКА "Как собрать ребенка в лагерь"

Информация о компенсации расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно детям из многодетных семей по путевкам, предоставляемым исполнительными органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа.

Дата последнего обновления страницы 17.09.2018