Единый портал государственных услуг (ЕПГУ)

(www.gosuslugi.ru)

Уважаемые родители!

На Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) (www.gosuslugi.ru) вы можете получить услугу «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости в общеобразовательных учреждениях».

Для этого вам необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ

Чтобы воспользоваться новым сервисом родителям нужно получить в школе код доступа (логин и пароль) к ИАС «АВЕРС: Электронный классный журнал»» и ввести информацию в своем личном кабинете на портале госуслуг.

Что необходимо для получения электронных услуг на портале ЕПГУ?

Для начала Вам нужно зарегистрироваться на данном портале. Возможно, Вы уже зарегистрированы на ЕПГУ (например, если уже пользовались его сервисами для оформления загранпаспорта и т.д).

Ваши действия:

- в случае, если вы уверены, что вы уже зарегистрированы на ЕПГУ, никаких дополнительных действий по регистрации делать не нужно;

- в случае, если вы не уверены, что зарегистрированы на ЕПГУ – попробуйте войти в личный кабинет на этом сайте (ввести СНИЛС/Логин, Пароль, нажать кнопку Войти). В случае, если всё прошло успешно, никаких дополнительных действий по регистрации делать не нужно

- в случае, если вы уверены, что не регистрировались на ЕПГУ, вам необходимо зайти на сайт ЕПГУ, зарегистрироваться в соответствии с прилагаемой инструкцией, а после регистрации - получить код подтверждения.

Порядок регистрации на едином портале государственных услуг

Памятка о преимуществах и порядке получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме

24 мая 1930

Номер газеты “Комсомольская правда” выходит с призывом о создании единого комплекса упражнений для оценки физической подготовки и проведении состязаний на право получения значка. Актуальность призыва была обеспечена не только активным развитием промышленности и большими стройками, но и нарастающей напряженностью в Европе, грозившей войной.

11 марта 1931

Утверждены Положения и нормы первого Всесоюзного комплекса “Готов к труду и обороне”. Благодаря комплексу ГТО были выявлены талантливые и ставшие впоследствии всемирно известными спортсмены. В их числе братья Георгий и Серафим Знаменские, Владимир Куц, Леонид Мешков

1934

Введена вторая ступень комплекса ГТО. Включала в себя 3 теоретических требования и 22 практических испытания по различным видам физических упражнений. Для выполнения нормативов требовались систематические тренировки.

май 1936

Создаются 64 добровольных спортивных общества профсоюзов по образцу уже существующих “Динамо” и “Спартака”. Все заводы, институты, школы и другие учреждения обеспечивались средствами на развитие физической культуры и спорта.

1941 год

За 10 лет существования комплекса ГТО норматив первой ступени сдали около 6 миллионов человек, второй ступени – более 100 тысяч.

17 января 1972

Утвержден новый комплекс ГТО, включающий пять ступеней для различных возрастов. Ступенью с самыми высокими нормативами является четвертая, “Физическое совершенство” для мужчин 19-39 лет и женщин 19-34 года.

24 марта 2014

Президент России Владимир Путин подписывает указ о возрождении норм ГТО