Региональная инновационная площадка

Приказ ДОиМП ХМАО №863 от 18.09.2013 г. "Об организации деятельности стажировочных площадок в образовательных организация ХМАО-Югры по реализации ФГОС ОО в опережающем режиме"

Перечень стажировочных площадок по реализации ФГОС ООО

Письмо Института развития "О проведении мероприятий на региональных стажировочных площадках  по вопросам реализации  федеральных государственных образовательных стандартов общего образования"

Положение об инновационной деятельности МБОУ Куминская СОШ

Соглашение о сотрудничестве с ИРО

Приказ по семинару - стажировке на базе МБОУ Куминская СОШ №402-од от 25.11.2014 г.

Программа стажировки МБОУ Куминская СОШ

Учебно-тематический план стажировки

Практические задания для семинара - стажировки

Дневник стажировки по ФГОС ОО

Справка по итогам проведения семинара - стажировки на базе МБОУ Куминская СОШ

Проведение стажировочных мероприятий в ноябре - декабре 2014 г

Проектный продукт Проектория 5 кл (2012 - 2013 учебный год)

Программа внеурочной деятельности "Проектория" для 5-6 классов (2013-2014 учебный год)

Программа внеурочной деятельности "Проектория" для учащихся 5 классов (2014 - 2015 учебный год)

Конспект урока - исследования русского языка по теме "Деепричастие"

Конспект урока физики по теме "Сила трения"

КАЛЕЙДОСКОП УРОКОВ:  Исследуя - изучаем, изучая - исследуем.

Структура урока-исследования

География (7 класс)

Алгебра (7 класс)

Физика (7 класс)

Обществознание (10 класс)

Информатика (6 класс)

Биология (7 класс)

Музыка (7 класс)

Английский язык (6 класс)

Русский язык (7 класс)

Математика (1 класс)

Русский язык (2 класс)

Русский язык (3 класс)

24 мая 1930

Номер газеты “Комсомольская правда” выходит с призывом о создании единого комплекса упражнений для оценки физической подготовки и проведении состязаний на право получения значка. Актуальность призыва была обеспечена не только активным развитием промышленности и большими стройками, но и нарастающей напряженностью в Европе, грозившей войной.

11 марта 1931

Утверждены Положения и нормы первого Всесоюзного комплекса “Готов к труду и обороне”. Благодаря комплексу ГТО были выявлены талантливые и ставшие впоследствии всемирно известными спортсмены. В их числе братья Георгий и Серафим Знаменские, Владимир Куц, Леонид Мешков

1934

Введена вторая ступень комплекса ГТО. Включала в себя 3 теоретических требования и 22 практических испытания по различным видам физических упражнений. Для выполнения нормативов требовались систематические тренировки.

май 1936

Создаются 64 добровольных спортивных общества профсоюзов по образцу уже существующих “Динамо” и “Спартака”. Все заводы, институты, школы и другие учреждения обеспечивались средствами на развитие физической культуры и спорта.

1941 год

За 10 лет существования комплекса ГТО норматив первой ступени сдали около 6 миллионов человек, второй ступени – более 100 тысяч.

17 января 1972

Утвержден новый комплекс ГТО, включающий пять ступеней для различных возрастов. Ступенью с самыми высокими нормативами является четвертая, “Физическое совершенство” для мужчин 19-39 лет и женщин 19-34 года.

24 марта 2014

Президент России Владимир Путин подписывает указ о возрождении норм ГТО