Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Образовательный процесс организован в здании общей площадью 9797,0 м2. Здание трехэтажное в капитальном исполнении.

Проектная мощность внешней территории школы - 3267кв.м.;

внутренней - 9616кв.м.;

площадь земельного участка - 9796кв.м.

На 1 этаже спортивный зал, мастерские для мальчиков, пищеблок, кабинеты начальных классов, медицинский кабинет, кабинет директора;

На 2 этаже малый спортивный зал, актовый зал, кабинет технологии для девочек, кабинет физики, химии, кабинет математики, кабинет психолога, кабинет социального педагога, логопеда, учительская;

на 3 этаже библиотека, кабинеты информатики, музей, кабинет музыки, изо, ОБЖ, истории, русского языка и литературы, иностранного языка.

Здание принадлежит на праве собственности муниципальному образованию Кондинский район, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 14.05.2007 года серии 72 НК №685587. Здание предоставлено общеобразовательному учреждению в безвозмездное пользование на основании договора от 21.06.2005 года №96/2005/оу, заключенного с Комитетом по управлению муниципальным имуществом МО «Кондинский район»

В соответствии с существующими требованиями оформлен Паспорт готовности средней общеобразовательной школы  к 2010/2011 учебному году.

В школе достаточная материально-техническая база:

2 спортивных зала (большой и малый) в соответствии с нормами СанПина, тренажеры,

2 компьютерных класса,

актовый зал на 216 мест,

кабинет технологии (девочки),

2 кабинета технологии (мальчики),

2 медицинских кабинета,

игровая комната для учащихся начальной школы,

библиотека расположена в трех смежных комнатах (зал открытого хранения, зал закрытого хранения, читальный зал),

музей,

музыкальный кабинет,

кабинет ИЗО,

кабинет начальных классов (7),

кабинеты русского языка и литературы (4),

кабинет математики (2),

кабинет истории (2),

кабинет иностранного языка (3),

кабинет ОБЖ (1),

кабинет биологии (1),

кабинет географии,

кабинет физики,

кабинет химии.

В каждом кабинете есть лаборантская для учителя.

В пищеблоке имеется обеденный зал на 100 человек, отдельно горячий цех, овощной цех, мясной цех, кладовые для хранения продуктов, холодильная.

Школа оснащена новым оборудованием, мебелью, в рекреации установлены мягкие диваны, кресла, банкетки, комнатные растения.

В школе работает школьная библиотека с читальным залом, оборудованные в соответствии с существующими требованиями. Общее количество единиц хранения фонда библиотеки – 18331 единиц, в т.ч. школьных учебников - 3033 экземпляров,  научно-педагогической и методической литературы – 1076 экземпляров, что способствует полной обеспеченности учебной, учебно-методической и художественной литературой по каждому циклу дисциплин реализуемых учебных программ. Обеспеченность литературой соответствует существующим требованиям и лицензионным нормативам.

Наличие в школе технических средств обучения:

Фотоаппарат 2

Цифровые лаборатории

DVD 6
Слайд-проекторы 1

Оборудование для мастерских и обслуживающего труда

Оборудование для спортивного зала, спортивные тренажеры

Информация об оснащении территории школы спортивными сооружениями

Территория школы не оснащена спортивными сооружениями.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе функционирует информационный центр (на базе компьютерного класса) с выходом в Интернет.

Карта оснащенности учебным оборудованием в МБОУ Куминская СОШ

Дата последнего обновления страницы 17.09.2018