«Все на субботник»

3 мая 2018г. в  Куминской школе прошло организованное мероприятие по уборке территории школы и прилегающей улицы П.Морозова и поселкового сквера. В субботнике приняли участие учащиеся 1-11 классов, педагоги и все сотрудники школы.

«Мелодии Победы»

В рамках празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войны 7мая 2018г. в Куминской школе прошел фестиваль военной песни. На данное мероприятие были приглашены труженики тыла, дети войны. В фестивале приняли участие коллективы учащихся со 2 по 11 класс, которые исполняли песни военных лет и песни о войне. На мероприятии член Совета ветеранов г.п.Куминский Л.В. Голубева прочитала стихотворение «Бессмертный полк» и поздравила всех присутствующих с наступающим праздником 9 мая.

Свою игру Победе посвящаем!

Все жители нашей Великой страны верны вековым традициям своего народа и государства. Яркое подтверждение тому - уважительное и заботливое отношение к каждому живущему среди нас. Это также и наша неизгладимая память о тех, кто остался на полях сражений Великой Отечественной войны. В нашей памяти никогда не сотрутся имена солдат Великой Победы, их беспримерный подвиг. В наших сердцах никогда не угаснут чувства благодарности и глубокого уважения к ним.

Ежегодно, в МКОУ Куминская СОШ, проводятся спортивные соревнования, посвященные Дню Великой Победы 1941-1945 года.

3 мая 2018 года на базе школы состоялся турнир по волейболу. В соревнованиях приняли участие сборные  команды девушек и юношей учащихся 8-11 классов. Перед началом игры в зале было оживленно. Участники соревнований провели разминку. Бурная разминка юношей и девушек показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

Заслушав правила игры, первыми открыли соревнования команда девушек. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

По результатам игры выявились победители. Лидерами стала команда юношей.

Но, главное этого турнира – свою игру ребята посвятили Дню Великой Победы.

Главный судья соревнований, Камардина Светлана Руслямовна, поблагодарила всех участников за хорошую игру.

Все волейболисты получили грамоты, поощрительные призы и море положительных эмоций.

Совет Спортивного клуба «Юниор»

«Северный десант»

20 апреля 2018г. во исполнение плана совместной деятельности администрации Кондинского района, центра молодежных инициатив «Ориентир», культурного центра «Камертон» и МКОУ Куминская СОШ и  в рамках районной акции Северный десант состоялась встреча  с активом волонтеров МКОУ Куминская СОШ. Участники встречи поделились опытом и наработками, рассказали о сложностях, выступили с предложениями о дальнейшем развитии волонтерского движения в п. Куминский. В ходе встречи было принято решение оказать совместную посильную помощь ветеранам по складированию дров.

После встречи с волонтерами специалистами молодежного центра «Ориентир» была  проведена интеллектуальная игра КВИЗиУМ на тему «Великая Победа». В игре приняли участие 6 команд учащихся в возрастной категории от 12 до 17 лет, команда педагогов и сотрудников школы. На протяжении всей игры ведущий Александр Иванов умело мотивировал участников на каждое конкурсное задание, создавая ситуацию состязательности и успеха. Участники команд в ходе игры все глубже погружались в события Великой Отечественной войны.

Значимым, реальным событием, делом, стала акция по оказанию помощи Ахтямовой Валентине Константиновне, относящейся к категории - дети войны. 18 учащихся  под руководством специалистов культурного центра «Камертон» Уткиной Виктории, Потаповой Юлии и  специалистов молодежного центра «Ориентир»  сложили дрова.

По завершении всех запланированных мероприятий специалисты Молодежного центра передали в подарок МКОУ Куминская СОШ 8 комплектов формы для объединения ЮнАрмия.

Физкульт привет Куминская СОШВ МКОУ Куминская СОШ 30.10.2017 прошёл Единый урок безопасности в сети интернет. На уроке присутствовало 247 учащихся, 23 педагога и 17 родителей.

30.10.2017г. в школе прошёл "день здоровья", в котором участвовали школьники 1-11 классов. Мероприятие проходило на стадионе. Программа предполагала прохожение этапов

"Эх, прокачу!"

"Силачи"

"Форт Боярд"

"Снежная крепость"

"Снегоуборочная машина"

"Белки"

"Лабиринт"

"Туннель"

В МБОУ Куминская СОШ прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».   Проводили урок преподаватель-организатор ОБЖ Варгулич В.И. и инструктор противопожарной профилактики  Куминской пожарной части Колокольцева Л.Л.  Она представила презентацию «Бойцы огненного фронта» (один день Куминской пожарной части).

Фотография 1

Фотография 2

Фотография 3

Фотография 4